Маски на зимний период

  • Опубликовано: 12 января 2016
  • Автор: Берестова Наталья Николаевна

Маски для лица

С картофелем

Ложка свежего картофельного пюре перемешивается с чайной ложкой масла оливы. Туда же можно добавить растертую зелень (петрушка, укроп)
Приготовленный состав подходит как для кожи всего лица, так и для области вокруг глаз. Маска не только увлажняет кожу, но и делает незаметной сеточку морщин.

С клюквенным соком

Двадцать грамм свежих дрожжей нужно развести двумя ложками отжатого из ягод клюквы сока (можно использовать замороженные ягоды).
Маска прекрасно очищает кожу, помогает уменьшить количество черных точек и прыщей, а при регулярном применении делает лицо изумительно чистым, без высыпаний и раздражений.

С соком алоэ

Две ложки сока алоэ нужно перемешать с ложкой растопленного меда. Приготовленный состав особенно полезен в зрелом возрасте, маска оптимально омолаживает кожу, подтягивает ее, уменьшает видимость и мелких и глубоких морщин.

Маски для волос

  • Смешайте 2 ст. ложки пива, половинку банана, 2 ч. ложки меда и яйцо. Наносите на влажные волосы. Время воздействия – 20 минут
  • Кефир или простоквашу нанесите на волосы, оставьте на 40 минут. Кефир можно смешать с соком апельсина
  • Растворите в 2 ст. ложках йодированной или морской соли такое же количество воды. Наносите маску на кожу головы (предварительно расчешитесь). Затем нанесите репейное масло. Смойте все через полчаса.