Применение излучателя «Свободное дыхание» при заболеваниях органов дыхания

Как известно, разница между живой и неживой системой определяется, прежде всего, наличием или отсутствием всего одной функции. Это функция - функция дыхания. Для реализации этой функции у человека существуют специальные органы, которые так и называются – органы дыхания. От первого и до последнего вдоха человека на протяжении его жизни органы дыхания участвуют в газообмене, обеспечивая организм кислородом. В клетках организма кислород участвует в биохимических реакциях, направленных на выработку необходимой для жизни энергии. Дыхательная система нам нужна, прежде всего, для энергообеспечения.

Помимо своей основной функции (снабжение организма кислородом и выведение углекислого газа), лёгкие имеют целый ряд очень важных функций: участие в иммунной защите организма и во всех видах обмена, дезинтоксикационная, теплообменная функции и др.

Заболевания органов дыхания относятся к самым распространенным среди населения. Это связано с загрязнением окружающей среды вредными промышленными, техногенными выбросами, инфекционными заболеваниями, аллергизацией среды обитания человека, пристрастием к курению и целым рядом других причин.
Рак лёгких вышел на первое место среди онкологических заболеваний.
Дыхательная система страдает при сердечно-сосудистых заболеваниях, при которой развиваются застойные явления в лёгких (вплоть до отёка лёгких, угрожающего жизни).

При заболеваниях органов дыхания организм начинает испытывать кислородное голодание, что сказывается на общем состоянии и приводит к нарушению в работе других органов и систем.

Аппараты BioTrEM-технологии позволяют эффективно лечить как острые, так и хронические заболевания органов дыхания, а также осуществлять их профилактику. Использование аппаратов серии «ТРИОМЕД» позволяет эффективно бороться с проявлениями вирусных и бактериальных инфекций (в том числе, бронхитами, пневмониями, туберкулёзом), аутоиммунными заболеваниями, зачастую удаётся остановить приступ бронхиальной астмы, снизить дозы гормональных препаратов (глюкокортикоидов), улучшить состояние при дыхательной недостаточности, сопровождающей эмфизему и пневмосклероз лёгких.

При этом уменьшается воспаление, достигается противокашлевой эффект, снимается отёк, устраняется бронхоспазм, запускаются и ускоряются регенеративные (восстановительные) процессы, уменьшается риск осложнений.

С целью получения быстрого, выраженного и стойкого эффекта от лечения был создан специализированный излучатель «Свободное Дыхание» (№16), который целенаправленно воздействует на органы дыхательной системы. Достаточно излучатель подключить к управляющему блоку аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ», приложить к нужному месту (описаны в приложении к излучателю) и нажать кнопку «пуск».

Эффекты применения аппарата КВЧ-ИК терапии «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» с излучателем «Свободное дыхание»:
• улучшение процессов обмена веществ в тканях бронхо-легочной системы;
• активизация процессов репарации (восстановления) тканей органов дыхательной системы;
• нормализация иммунных процессов: купирование аутоиммунной агрессии и иммуномодулирующее противоинфекционное действие;
• уменьшение бронхоспазма и отечности тканей;
• повышение эластичности соединительной ткани легких при эмфиземе и пневмосклерозе;
• нормализация секреции и отхождения мокроты, дренажной функции легких.

Применять излучатель «Свободное Дыхание» можно несколькими способами: фиксируя над проекцией больного органа или воздействуя на определённые биологически активные зоны. При хронических заболеваниях достаточно проводить 2-х недельный курс один раз в три-четыре месяца.
Совместно с излучателем «Свободное Дыхание» целесообразно применять Кулон Здоровья «Бриз», который, является парным к этому излучателю.

Излучатель «Свободное дыхание и Кулон Здоровья «Бриз» рекомендованы к использованию при следующих заболевании верхних дыхательных путей, бронхов и лёгких:
1. Острый ринит
2. Острый ларингит
3. Острый бронхит
4. Острый трахеит
5. Острый бронхит
6. Острая пневмония
7. Плеврит
8. Хронический риносинусит
9. Хронический бронхит
10. Хроническая пневмония
11. Бронхиальная астма
12. Туберкулёз лёгких
13. Муковисцидоз
14. Эмфизема лёгких
15. Пневмосклероз
16. Пневмокониоз
17. Дыхательная недостаточность.

Сочетание с другими программами аппаратов «Триомед».
При острых воспалительных заболеваниях органов бронхо-лёгочной системы целесообразно применять «Противовоспалительный» излучатель (№26»), режим «Феникс» и Кулоны Здоровья «Соло», «Детокс», «Вита»; при хронических воспалениях – плюс к вышеперечисленным – Кулон Здоровья «Альфа», при развитии перерождения ткани лёгкого (эмфизема, пневмосклероз)- режим «Молодость», «Фотон» (инфракрасное излучение), при бронхиальной астме – излучатель «Регуляторный, режим «Эдельвейс», при дыхательной или сердечно-лёгочной недостаточности – излучатель «Кислород», режим «Эдельвейс», Кулоны Здоровья «Гемо» и «Омега».

Здоровья Вам и Вашим близким!