Помощь при травмах

Травма… Это всегда – неожиданность. Всегда – стресс. Всегда – необходимость мобилизации всего организма. Всегда – нарушение планов человека, и потому всегда – дополнительная психоэмоциональная нагрузка. Даже если травма, как говорится, «пустяковая».

А если, не дай Бог, серьёзная, выбивающая из колеи надолго?..

Тогда человек начинает чувствовать беспомощность, чувствовать себя обузой для близких и родных.

Как ни печально, но травма – это часть жизни. И чем раньше научишься с ними справляться, тем лучше…

Ведь при любой травме всегда страдает весь организм. А в случае, например, ожогов, даже существует понятие «ожоговая болезнь».

Во-первых, при наличии раны её надо сразу обработать антисептиком. При наличии кровотечения необходимо направить свои действия на его остановку (например, с этой задачей неплохо справляется перекись водорода). Если случился вывих, растяжение, перелом, то доврачебная помощь при травме предполагает немедленное прикладывание холода к месту повреждения.

И желательно сразу же подключить воздействие каким-либо аппаратом, сделанным на основе BioTrEM-технологии. Ведь BioTrEM-воздействие обладает выраженными противовоспалительным, обезболивающим, регенеративным (заживляющим) эффектами.

Для скорейшей помощи при травмах был даже специально создан «ТРИОМЕД-КОМПАКТ», который очень удобно носить с собой и в котором присутствуют все необходимые для экстренной помощи режимы.

Чем быстрее начнётся работа с аппаратом, тем быстрее, вы справитесь с травмой!

Особую проблему представляют собой травмы у человека с хроническими заболеваниями - особенно такими, как сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, хроническая почечная недостаточность и другие, поскольку, во-первых, заживление раневой поверхности или перелома может быть замедлено (в том числе и, например, из-за остеопороза), во-вторых, травмой может быть спровоцировано обострение основного заболевания.

Воздействие аппаратами технологии BioTrEM поможет поддержать организм, уменьшить проявление основного заболевания, ускорить заживление ран и переломов, снизить сроки восстановления после полученной травмы. А, главное, поможет настроить психо-эмоциональный фон на выздоровление, не даст «залипнуть» в ситуации, принять новые условия существования, мобилизовать силы на борьбу.

Куда же ставить излучатель? Первым делом на область раны, ушиба, перелома, ожога и пр.

Режим желательно выбирать противовоспалительный («Феникс» или излучатель «26»). Но можно включить и универсальный режим. При травмах эту процедуру рекомендовано проделывать 2-3 раза в день.

После того, как отработает КВЧ-режим, на травмированный участок необходимо воздействовать фоновым излучением (режим «Целитель» или излучатель «2Ф») – по потребности 5-6 раз в сутки по 15 минут.

Какие зоны ещё можно подключить к лечению для более быстрого заживления ран и травм?

Для снятия болевого синдрома эффективна зона 80.

Зона 80 (V60) - воздействие на область между наружной лодыжкой (на уровне её центра) и ахилловым сухожилием

При выраженном отёке (который сопровождает практически любую травму) – зона 57.

Зона 57 (P7) - воздействие на «зону пульса» ближе к лучевой кости

Для помощи при переломах – зоны 41, 75, 100.

Зона 41 (Rp4) - воздействие на зону, расположенную у внутреннего свода стопы
Зона 75 - воздействие на зону на 2,5 см кнаружи от остистого отростка II грудного позвонка
Зона 100 - воздействие на зону кпереди от внутренней лодыжки

При переломах тазобедренного сустава – зона 12.

Зона 12 - воздействие на область тазобедренного сустава

На все вышеуказанные зоны можно ставить Кулоны Здоровья «ОДА» и «Остеосил» (по 15 минут на зону) до 3-4-х раз в день.

При ожогах, обморожениях добавляется зона 69.

Зона 69 - воздействие на зону на 2 поперечных пальца выше уровня внутренней лодыжки

Чтобы успокоить человека, можно использовать зону 94 - козелок (режим «Антистресс», а затем Кулоны Здоровья «Альфа» или «Дельфин»).

Зона 94 - воздействие на зону у козелка

Все Кулоны можно носить в виде кулончиков (но поочерёдно), можно «заряжать» ими воду, можно воздействовать ими на биологически активные зоны (в перерывах между воздействием КВЧ-излучения).

Если травма серьёзная, то рекомендовано пройти курс КВЧ-лечения.

Помните, что любая травма – это страдание всего организма.

Аппараты технологии BioTrEM не только станут отличным средством для заживления ран, но и помогут поддержать организм в целом.

Берегите себя! И будьте здоровы!