Реабилитация после инфаркта или инсульта

Инфаркт миокарда и инсульт - грозные недуги, ежегодно уносящие жизни тысяч и тысяч людей по всему земному шару, и, как и природные катаклизмы, внезапны и разрушительны.
Несмотря на то, что распространенность острых сосудистых нарушений в миокарде и головном мозге (инсультов) и смертность от них достаточно велики, современная медицина обладает теми необходимыми методами лечения, которые позволяют многим больным остаться в живых. Что же потом? Какие условия и требования ставит перед больным его дальнейшая жизнь после инфаркта или инсульта? Как правило, большинство из них навсегда остаются инвалидами, а степень восстановления утраченных функций полностью зависит от своевременной, грамотной и комплексной реабилитации.

Реабилитационный период – очень ответственный этап в лечении инфаркта и инсульта. Ведь от него зачастую зависит, насколько будут ограничены возможности человека и останется ли он инвалидом, или нет. Люди, перенесшие сосудистую катастрофу, как правило, отличаются некоторыми особенностями, которые необходимо учитывать при реабилитации.
Основная задача реабилитационных мероприятий – предупредить проблемы с сосудами в дальнейшем. И по возможности восстановить утраченные в результате сосудистой катастрофы функции.
Пациентам после инсульта или инфаркта необходимо гармоничное сочетание различных видов реабилитации, используя различные методы и техники физической, нейропсихологической, медикаментозной и психотерапевтической реабилитации.

Воздействие аппаратами технологии BioTrEM поможет адаптировать человека к новым условиям существования, по возможности, устранить последствия сосудистой катастрофы и предотвратить развитие повторного инфаркта или инсульта.

Оптимальным для КВЧ-лечения является излучатель «Здоровое сердце».

В случае применении аппарата «ТРИОМЕД-КОМПАКТ» предпочтение отдаётся режиму «Молодость».
Специализированную программу, описанную в литературе, рекомендовано проходить каждые три месяца. А между курсами целесообразно воздействовать в фоновом режиме на следующие зоны: 10, 55, 13, 93. На эти же зоны можно воздействовать Кулонами Здоровья «Гемо» и «Омега».

Зона 10 - воздействие на зону за сосцевидным отростком на 2 см выше задней границы роста волос
Зона 55 - воздействие на зону наружной трети подключичной области
Зона 13 - воздействие на зону задне-боковой поверхности голени на границе между 1/4 и 3/4 голени
Зона 93 - воздействие на область правого плечевого сустава (сзади сверху)

Если в результате инсульта человек утратил некоторые функции, то ежедневно можно в фоновом режиме поочерёдно воздействовать на зоны 73 и 79.

Зона 73 - воздействие на область теменной кости
Зона 79 (V40) - воздействие на зону середины подколенной ямки

Особенное внимание необходимо уделять состоянию печени и почек, поскольку эти органы активно участвуют в деятельности сердечно-сосудистой системы, и их функциональность во многом определяет возможности реабилитации после перенесённой сосудистой катастрофы. Здесь ведущими зонами являются зона 3 и зона 70, на которые дополнительно можно воздействовать Кулонами Здоровья «Вита» и «Нефрон».

Зона 3 (F3) - воздействие на зону тыльной поверхности средней трети стопы, между I и II пальцами
Зона 70 (R10) - воздействие на область внутреннего конца подколенной кожной складки

Инфаркт и инсульт – сосудистые катастрофы. А последствия любой катастрофы необходимо долго и терпеливо устранять. Поэтому не следует ждать быстрой динамики. Но при регулярном применении аппаратов серии «Триомед» наблюдается более быстрая реабилитация, восстановление утраченных функций, оптимизация артериального давления. А самое главное – осуществляется профилактика повторных сосудистых катастроф, ведь, к сожалению, вероятность повторного инсульта и инфаркта довольно высока.

Реабилитация – дело не простое. Всегда надо помнить, что очень важен комплексный подход (необходимо подключать массаж, лечебную физкультуру и т.д.).
Самое главное: никогда не отчаивайтесь! У вас все получится!

Тем более, если в арсенале средств есть аппараты технологии BioTrEM, которые могут оказать существенную помощь при реабилитации после инфаркта или инсульта!