Использование BioTrEM-технологии при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы

Сердце… Самый изученный и, в то же время, самый загадочный орган. До сих пор. Недаром его одушевляют, наделяют столькими эпитетами. Только вдумайтесь! Сердце бывает: доброе или злое, горячее или холодное, храброе или трусливое, довольное или беспокойное. Почему же сердце так одушевляют, ассоциируют с личностью человека? Физиология человеческого организма такова, что на сердечно-сосудистой системе отражается буквально всё и практически мгновенно.
Сердце - неутомимый орган-трудяга… С той секунды, как оно останавливается, наступает смерть. Сначала клиническая, потом – биологическая, необратимая…

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в данный момент лидирует на нашей планете. Поэтому чрезвычайно актуальной остаётся само- и взаимопомощь при заболеваниях сердца, и, в частности, при сердечном приступе, когда порой дорогá каждая секунда, ибо её цена – человеческая жизнь.

В норме человек не должен ощущать своего сердца, только разве что при повышенной физической нагрузке может отмечать учащённое сердцебиение и одышку.

И если Вы начали чувствовать, что у Вас есть сердце, это может быть грозным симптомом, и надо обязательно обратиться к врачу!

При выявлении болезни сердца или сосудов необходимо наблюдение у специалиста и зачастую приём по показаниям определённых препаратов.
Но во всём хорош комплексный подход. И наряду со специфическими методами лечения сердечно-сосудистых заболеваний, довольно хорошо зарекомендовала себя терапия аппаратами, созданными на основе технологии BioTrEM. При этом при систематическом курсовом лечении аппаратами зачастую удаётся существенно снизить дозировку принимаемых лекарственных средств, постепенно нормализуется артериальное давление, наблюдается уменьшение частоты сердечных приступов, рост резервных возможностей и аэробной мощности миокарда.

Терапия аппаратами серии «ТРИОМЕД» хорошо себя зарекомендовала и как средство первой помощи при развитии приступа стенокардии или гипертоническом кризе, и как средство для лечения хронических состояний, и как профилактический метод, и как средство для реабилитации после перенесённого инфаркта или инсульта.
Использование КВЧ-терапии рассматривается как эффективный метод лечения коронарной недостаточности у больных стенокардией I-III функциональных классов, конкурирующий по своей значимости с медикаментозными методами коррекции.

Различные специализированные режимы и излучатели («Здоровое сердце», «Здоровые почки», «Здоровая печень», «Свободное дыхание» и др.) доставляют лечебный сигнал («волны жизни») до соответствующего органа, который пострадал в результате заболевания. А, надо сказать, что при сердечной недостаточности поражаются и печень, и лёгкие, при гипертонической болезни – почки.

Но, конечно, центральное место в лечении сердечно-сосудистых заболеваний принадлежит излучателю «Здоровое сердце».
При развитии сердечного приступа, наряду с традиционными методами (валидол, корвалол, при необходимости – нитроглицерин), целесообразно применение аппаратов «ТРИОМЕД», причём, чем скорее, тем лучше. Это позволит предотвратить сосудистую катастрофу и остановить развитие ишемии и инфаркта миокарда. Применяются излучатели «Здоровое сердце», «Кислород» или режим «Эдельвейс. Можно воздействовать непосредственно на область сердца или на середину грудины. Дополнительная зона, отвечающая за состояние миокарда – 19. Также рекомендованы зоны 58 и 80, применяемые при гипоксии.

Зона 19 (C6) - воздействие на зону, расположенную у лучезапястного сустава на 1,5 см выше лучезапястной складки со стороны мизинца
Зона 58 (P11) - воздействие на зону у основания ногтя большого пальца кисти
Зона 80 (V60) - воздействие на область между наружной лодыжкой (на уровне её центра) и ахилловым сухожилием

Если появилось нарушение сердечного ритма (учащённое сердцебиение или неритмичное сокращение сердца), то используется зона 22.

Зона 22 воздействие на ногтевую фалангу мизинца руки со стороны безымянного пальца

При повышении артериального давления рекомендовано воздействие на зоны 65 и 46,на следующий день – зоны 65 и 50.

Зона 65 - воздействие на зону подошвенной поверхности стопы между II и III плюсневыми костями, на границе передней трети и задней двух третей подошвы, во впадине, образуемой при сгибании пальцев
Зона 50 (E36) - воздействие на зону верхней трети передне-наружной поверхности голени ниже нижнего края коленной чашечки на 3 поперечных пальца

Если вдруг вы заметили развитие инсульта, то сразу же необходимо взять следующие 3 зоны – 66, 67, 69.

Зона 66 (R3) - воздействие на зону в области внутренней стороны голеностопного сустава между лодыжкой и ахилловым сухожилием
Зона 67 - воздействие на зону в области пяточной кости ниже лодыжки с внутренней стороны
Зона 69 - воздействие на зону на 2 поперечных пальца выше уровня внутренней лодыжки

В дополнение к аппаратному воздействию целесообразно применять фоновое лечение и автономное излучение в виде Кулонов Здоровья. И, конечно, самыми актуальными Кулонами при страдании сердца и сосудов являются «Гемо» и «Омега». Их можно носить по нескольку часов в виде кулончиков, можно ставить на 10- 15 минут поочерёдно на вышеуказанные зоны, можно «заряжать» ими воду. Также очень хорошие результаты даёт применение Кулона Здоровья «Аква», которым рекомендовано структурировать воду.

Конечно, наличие таких грозных осложнений ишемической болезни сердца и гипертонической болезни, как интенсивная стенокардия и гипертоническая болезнь, свидетельствуют о том, что необходимо отнестись серьёзно к своему состоянию и, справившись с критичными ситуациями, регулярно проходить курсы лечения аппаратами BioTrEM-терапии.