Грипп

Тема гриппа в настоящий момент очень актуальна! Со всех репродукторов звучат всевозможные страшилки, назначением которых является предостеречь человека от этого заболевания.

И действительно, проявления гриппа очень выражены, неприятны и могут привести к различным осложнениям. Почему же так боятся заболеваний, вызванных вирусами?
Как известно, грипп – это инфекционное заболевание дыхательных путей, возбудителем которого является вирус. Вирус гриппа, как и все вирусы, очень коварен.

Вирусы – это неклеточная форма жизни, это уникальные в своём роде создания. Они способны проникать в живую клетку и размножаться внутри неё. То есть вирус как бы «обманывает» клетку, принуждает её воспроизводить свой собственный генетический материал. Все действия происходят в самом «сердце» клетки» - в её ядре. При этом клетка чаще всего погибает.
Если мы говорим о гриппе, то это клетки эпителия дыхательных путей.

Источником инфекции (если говорить об обычном гриппе) является больной человек с явной или стёртой формой болезни, выделяющий вирус с капельками слюны с кашлем, чиханием, при разговоре и т. д.

Инкубационный период может колебаться от нескольких часов до 3-х дней, обычно 1-2 дня.
Больной заразен с первых часов заболевания и до 5–7-го дня болезни.

Грипп характеризуется аэрозольным механизмом передачи (вдыхание мельчайших капель слюны, слизи, которые содержат вирус гриппа) и чрезвычайно быстрым распространением в виде эпидемий и пандемий.

С вирусами бороться довольно сложно. В частности, потому что они устроены очень просто.

Очень часто, особенно в домашних условиях, грипп пытаются лечить антибиотиками, а это не эффективно, именно потому, что антибиотики воздействуют на живую клетку, а вирусы, как мы теперь знаем, это неклеточная форма жизни! То есть лечить антибиотиками грипп не просто бесполезно, но и вредно, т.к. антибиотики снижают иммунитет, и без того низкий.

Обязателен карантин! Во-первых, чтобы больной человек не заражал других гриппом, а во-вторых, чтобы ему легче было выздороветь!

Грипп – это очень серьёзное заболевание.

При гриппе надо себя поберечь, ведь тяжесть заболевания варьирует от лёгких до тяжёлых гипертоксических форм.
Воротами для вируса гриппа являются клетки мерцательного эпителия верхних дыхательных путей — носа, трахеи, бронхов.

В этих клетках вирус размножается и приводит к их разрушению и гибели. Этим объясняется раздражение верхних дыхательных путей, кашель, чихание (как защитный механизм), заложенность носа и горла.

И, как следствие, нарушается функция дыхательной системы. Причём, иногда очень существенно!

Нет единого мнения о происхождении самого названия «грипп». Некоторые авторы утверждают, что название «грипп» происходит от латинского «gripper» - «охватывать», другие считают, что от французского «grippe», которое выводят из русского «хрип».

Проникая в кровь, вирус оказывает непосредственное, токсическое действие.

Причём, грипп, как правило, начинается сразу с резкого повышения температуры тела до высоких цифр (до 38 °C — 40 °C), озноба, выраженной ломоты, боли в мышцах и сильной головной боли.

Всё это происходит из-за того, что для гриппа характерна выраженная интоксикация, в отличие от других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Поэтому лечебные мероприятия надо направлять, в первую очередь, на снижение интоксикации, поскольку при гриппе из-за токсинов серьёзно страдает головной мозг (центральная нервная система) и вегетативная нервная система.

Вирус гриппа повышает сосудистую проницаемость, вызывает развитие стазов (застоя крови) и плазмо-геморрагий (кровоизлияний) слизистой оболочки носоглотки.

Насморка с большим выделением слизи чаще всего в начальный период гриппа нет – это так называемый «сухой насморк» с выраженным чувством сухости в носу и глотке. Обычно появляется сухой, напряжённый кашель, сопровождающийся болью за грудиной.

При наличии вышеописанных симптомов грипп заподозрить не сложно. При этом сразу показан постельный режим! И если симптомы усугубляются или через пять дней не идут на спад, то обязательное обращение к врачу!
Тем более что вирус гриппа может вызвать существенное угнетение защитных систем организма, что обусловливает присоединение вторичной бактериальной инфекции и вызывает различные осложнения: пневмонию, отит, синусит, миокардит, менингит и пр.

Люди с несовершенным или сниженным иммунитетом более подвержены заражению вирусом гриппа.

Иными словами, всё зависит от состояния иммунной системы, и все мероприятия должны быть направлены на повышение иммунитета (наряду с ориентацией на снижение симптоматики).
Воздействие аппаратов технологии BioTrEM как раз в первую очередь направлено на иммунную систему, на увеличение адаптационных свойств организма, на повышение устойчивости к неблагоприятным факторам окружающей среды, в том числе, к вирусам.

Кроме этого, имеется ряд эффектов, необходимых при лечении гриппа и различных вирусных заболеваний: противовоспалительный, детоксикационный, обезболивающий, противоотёчный, анитигипоксический, улучшающий кровообращение (в том числе, микроциркуляцию).
Все эти эффекты разворачиваются в любом случае, независимо от того, куда направлено излучение. Но если воздействовать на определённые зоны, то эффект будет выражен максимально. Основные зоны воздействия – 87, 41, 45,64, 105, 4

Зона 87 - воздействие на зону верхней трети грудины
Зона 41 (Rp4) - воздействие на зону, расположенную у внутреннего свода стопы
Зона 45 - воздействие на зону на один поперечный палец ниже края глазницы
Зона 64 (Gi20) - воздействие на зону в носогубной складке
Зона 105 - воздействие на зону, расположенную у шиловидного отростка лучевой кости на 1,5 см выше лучезапястного сустава
Зона 4 (F8) - воздействие на зону у края подколенной складки при сгибании коленного сустава с внутренней стороны

Причём, чем быстрее начато лечение при первых же симптомах, тем скорее наступит эффект и уменьшится риск осложнений.

Режим желательно выбирать противовоспалительный («Феникс» или излучатель «26»). Но можно включить и универсальный режим. При гриппе воздействие на организм рекомендовано проделывать 2-3 раза в день (поскольку быстро меняется состояние человека).
После того, как отработает КВЧ-режим, целесообразно воздействовать фоновым излучением (режим «Целитель» или излучатель «2Ф») – по потребности 5-6 раз в сутки по 15 минут – но желательно на другие зоны.

Так же на все выше указанные зоны можно ставить Кулоны Здоровья «Соло» и «Антивир» (по 15 минут на зону) до 3-4-х раз в день.
Как уже отмечалось, грипп – это выраженная интоксикация. Поэтому здесь рекомендовано использование Кулона Здоровья «Детокс» на зону 3 и 63.

Зона 3 (F3) - воздействие на зону тыльной поверхности средней трети стопы, между I и II пальцами
Зона 63 (Gi11) - воздействие на зону с наружной стороны у локтевой складки, которая образуется при сгибании руки в локтевом суставе

Все Кулоны можно носить в виде кулончиков (но поочерёдно), можно «заряжать» ими воду, можно воздействовать ими на биологически активные зоны (в перерывах между воздействием КВЧ-излучения.

Но надо сказать, что лучший эффект будет получен, если проводить универсальный курс КВЧ-терапии, описанный в брошюре «Грипп и технология BioTrEM», и дополнять воздействием выше названных Кулонов.
Хочется отметить, что аппараты серии «ТРИОМЕД» и Кулоны Здоровья являются эффективным средством как для профилактики заражения гриппом и ОРВИ, так и для лечения уже возникшего заболевания. Применяйте и не бойтесь гриппа! Пусть вирус боится вас!

Берегите себя! И будьте здоровы!

Тема: