Стресс и онкология

Что-то стало беспокоить…

Человек обратился к врачу, и вдруг как гром среди ясного неба: «Вам следует немедленно обратиться к онкологу»…

Диагноз «рак» зачастую воспринимается человеком, как приговор. Человек при этом испытывает серьёзное эмоциональное потрясение, стресс. И это понятно. В представлении большинства, рак – это однозначно смертельное заболевание, тем более, порой диагноз ставится, увы, на поздних стадиях болезни. Это происходит по разным причинам: то ли злокачественная опухоль до поры до времени себя не проявляет, то ли человек не обращает внимания на «звоночки», то ли просто боится идти к врачу, то ли машет на себя рукой – дескать, что паниковать, само всё пройдёт. Итог один: услышав из уст врача про онкологию, пациент, естественно, расстраивается (и иногда очень сильно) чем, в свою очередь, ухудшает течение заболевания, ведь такое известие – мощный стрессирующий фактор.

Особую проблему составляет реабилитация онкологического больного, который перенёс радикальную операцию, лучевое лечение или химиотерапию. При этом могут возникнуть некоторые осложнения, которые, мягко говоря, настроения не повышают: изменение внешнего вида человека, утрата какого-нибудь участка своего тела, заметная для окружающих, выпадение волос и прочие неприятности. Эти состояния могут вызвать у человека даже депрессию, которая, конечно, не способствует выздоровлению.
Но, в свою очередь, сам по себе стресс, острый или хронический, является отличной питательной средой для возникновения массы заболеваний. В том числе, он может явиться пусковым механизмом и для развития опухоли.

Раковая клетка – это выбившееся из-под регуляторного контроля образование, которое начинает жить по своим собственным законам, быстро делиться, и, образно говоря, ничто ей не указ. Если иммунная система в норме, то организм справляется с такой ситуацией, уничтожая «непослушные» клетки. Но если с иммунитетом проблемы, то, вполне вероятно, надо ожидать беды, особенно, если ближайшие родственники перенесли онкологическое заболевание.

А состояние иммунной системы, как известно, напрямую зависит от стрессоустойчивости организма.

Повышая свою стрессоустойчивость, свои адаптационные возможности, человек укрепляет иммунную систему. Крепкая иммунная система всегда стоит на страже, готовая распознать и уничтожить чужаков или переродившиеся клетки, в том числе клетки, способные нести зло.

Уникальным качеством воздействия аппаратов технологии BioTrEM является то, что они повышают способность организма противостоять любым стрессирующим факторам. Можно сказать, что они не лечат - они тренируют организм, учат его, как надо бороться, создают условия для более комфортного существования. А это самое ценное!

Но справедливости ради надо сказать, что КВЧ-воздействие аппаратами серии «ТРИОМЕД» помогает справиться и с различными симптомами, улучшая микроциркуляцию, устраняя болевые ощущения, снимая воспалительные реакции, успокаивая центральную нервную систему и стабилизируя вегетативную нервную систему.

В том числе, человек получает отличную помощь в устранении последствий так называемого повреждающего стресса. Это касается как житейских ситуаций, так и всех прочих агрессивных факторов, наваливающихся на организм.

Применение КВЧ в онкологии – это отдельная серьёзная тема. Здесь же остановимся на антистрессовых мероприятиях, которые возможно провести с помощью аппаратов «Триомед».

Ещё раз стоит подчеркнуть, что аппараты могут применяться, как профилактической средство, как средство для экстренной помощи или в случае хронической болезни, так и с целью отличного реабилитационного инструмента.

Самые актуальные режимы для воздействия – режим «Антистресс» и излучатель «1У», действие которых как раз направлено на гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую ось, являющейся центральной в развитии стрессовых реакций.

Основные зоны, на которые производится воздействие – зона 29, зона 8, зона 55, зона 94, зона 19, зона 50, зона 89, зона 76, зона 9.

Зона 29 - воздействие на зону на 3 поперечных пальца выше лучезапястной складки
Зона 8 - воздействие на зону у заднего края сосцевидного отростка выше задней границы роста волос
Зона 55 - воздействие на зону наружной трети подключичной области
Зона 94 - воздействие на зону у козелка
Зона 19 (C6) - воздействие на зону, расположенную у лучезапястного сустава на 1,5 см выше лучезапястной складки со стороны мизинца
Зона 50 (E36) - воздействие на зону верхней трети передне-наружной поверхности голени ниже нижнего края коленной чашечки на 3 поперечных пальца
Зона 89 (VG14) - воздействие на зону между VII шейным и I грудным позвонками
Зона 76 - воздействие на зону на 2,5 см кнаружи от остистого отростка XI грудного позвонка
Зона 9 - воздействие на зону на 1,5 см кзади от лобного угла волосистой части головы

Эти зоны должны входить в основную программу КВЧ-лечения, также можно дополнять курс терапии воздействием на них в фоновом режиме.

Основным Кулоном здоровья при стрессе в контексте онкологического заболевания является «Альфа». Его можно устанавливать на вышеупомянутые зоны (на 10-15 мин), можно «заряжать» им воду, можно носить в виде кулончика. Желательно все эти виды воздействия сочетать.

Если период жизни не простой и есть онконастороженность, то в целях профилактики развития рака можно проводить универсальный курс КВЧ-терапии, описанный в брошюре «Стресс и технология BioTrEM», и дополнять воздействием Кулона «Альфа».

Напоследок хочется сказать: никогда не отчаивайтесь!

Жизнь бесценна, и её надо всеми силами стараться сохранить!

Главное, не отказываться от лечения, не опускать руки, не терять надежду, а искать пути исцеления. Современная медицина шагнула далеко вперёд, и надо пользоваться её достижениями, не отнимая шанса на жизнь ни у себя, ни у близких людей! На сегодняшний день существует множество способов лечения онкологических заболеваний, в том числе органов, поражённых метастазами злокачественно опухоли

Но ещё лучше – не допускать болезнь в свою жизнь, повышать свой порог невосприимчивости и стрессоустойчивости, в чём незаменимыми помощниками вам будут аппараты технологии BioTrEM!

Берегите себя! И будьте здоровы!

Тема: