Три главных вопроса о технологии BioTrEM® в аппаратах «ТРИОМЕД»

Что такое технология BioTrEM?

Это специальные регуляторные сигналы, выработанные генератором BioTrEM (функциональным электромагнитным аналогом живой клетки), обработанные нашим организмом и настроенные на него.

Для чего нужна технология BioTrEM?

Применение технологии BioTrEM приводит к восстановлению внутренней среды организма.

Вода в организме человека является важнейшим структурным компонентом. Ее уникальные физико-химические свойства, основанные на способности образовывать различные межмолекулярные ассоциаты, обусловливают основную функцию воды в живых объектах как участника процесса передачи информации.

Практически любое воздействие на воду, которая попадает в биологический объект, является прямым путем воздействия на существующую в нем систему восприятия и передачи информации. Такое воздействие может происходить при контакте с любым веществом или физическим фактором. В нормально развивающемся организме осуществляется определенный отбор постоянно поступающей информации, в котором значительную роль играет межклеточный матрикс. Межклеточный матрикс функционально с биофизических позиций является информационной матрицей. Часть информационных сигналов блокируется, другая часть проходит и распространяется по всему организму. Блокирование одного сигнала и разрешение другого обусловлено их несоответствием или соответствием регуляторным сигналам, присущим постоянно протекающим в организме гомеостатическим процессам.

Кристаллическая структура матрицы рождает одно удивительное свойство: она является полупроводником. Полупроводники не только способны проводить энергию подобно тому, как электропроводка в вашем доме быстро проводит электричество от одного места к другом. Они способны также передавать информацию — вспомните о высокоскоростном Интернете. В дополнение к прочим своим качествам структура, состоящая из полупроводников способна запасать энергию, усиливать сигнал, фильтровать информацию и передавать информацию строго в одном направлении.

Роль такой кристаллической структуры в нашем организме выполняет соединительная ткань. Все органы, все клетки нашего организма погружены в жидкокристаллический полупроводник. А матрикс является информационной магистралью для распространения важнейшей регуляторной информации по всему организму, причем вся эта информация распространяется немедленно со скоростью света.

Изменения в матрице за счет перестройки межмолекулярных ассоциатов воды приводят к изменениям внутриклеточных процессов. Таким образом, информация, поступающая из матрикса, передается в клетку. Достигнув отдельной клетки, межклеточный сигнал запускает внутриклеточную сигнальную систему, которая приводит к стимуляции или ингибированию (торможение) различных процессов.

С помощью матрицы информация предоставляется всем клеткам организма в один момент времени, одновременно, на внеклеточном, внутриклеточном и внутриядерном уровнях.

Электромагнитные сигналы, проходящие через жидкий кристаллический полупроводник, окружающий все органы, передают информацию гораздо быстрее, чем, если бы в этом процессе была задействована нервная проводимость.

Но для того, чтобы сигналы распространялись, нужен высокий уровень квантовой когерентности (согласованности) всех компонентов матрикса. Когда когерентность достигает определенного уровня, организм ведет себя подобно кристаллу. Такая квантовая когерентность означает, что сигналы идут туда и обратно, в обоих направлениях, формируя постоянную петлю обратной связи, от клеток к головному мозгу и тканям, причем все это происходит практически мгновенно.

Суть практически любого лечения – это воздействие на воду внутри организма, которая находится в межклеточном матриксе и представлена в виде информационной матрицы.

Вода в организме находится в свободном и структурированном состоянии. Баланс этих состояний и скорость перехода из одного состояния в другое и определяет состояние организма.

Известно, что вода играет особую роль, как в поглощении, так и в механизмах действия миллиметрового излучения. Появилось целое направление в медицине – КВЧ-терапия.

Однако до недавнего времени делались лишь многочисленные гипотезы и экспериментальные попытки индивидуального подбора характеристик миллиметрового сигнала, чтобы оказать целебное действие.

Проблема была решена в 2009 году с созданием российскими учеными технологии BioTrEM® – биологически управляемой трансдукции электромагнитного сигнала.

Был создан транзисторный генератор миллиметровых волн (международный патент № EE 05541), который является функциональным электромагнитным аналогом живой клетки. Это значит, что он может воспринимать сигналы из внешней среды, перерабатывать их в соответствии со своими алгоритмами работы и передавать во внешнюю среду.

Только такой излучатель постоянно настраиваться на параметры водной среды организма.

За счет конструкции по типу открытого колебательного контура и сверхвысокой чувствительности в диапазоне от 30 до 500 ГГц излучатель настраивается на информационную систему клеток организма – межклеточный матрикс. Таким образом, был создан биопараметрический излучатель (излучатель с биологически чувствительным элементом).

BioTrEM-ТЕРАПИЯ — это специально подобранная КВЧ-терапия направленного действия (на определенные органы и системы) с персональной настройкой лечебного воздействия на организм пациента, проводимая посредством биопараметрических излучателей БИОТРЭМ®.

Эффекты применения BioTrEM-терапии клинически проявляются в противовоспалительном, противоболевом и противоотечном действиях, улучшении процессов регенерации тканей, повышения неспецифической резистентности организма, улучшении системной и регионарной гемодинамики, антистрессорном действии, нормализации регуляции вегетативной нервной системы и ряде других клинико-физиологических проявлений.

Что дает применение технологии BioTrEM?

Технология BioTrEM увеличивает наш жизненный ресурс.