Здоровье печени

Печень является одним из важнейших органов человека, она играет главную роль в обмене веществ, выполняет более 500 различных функций, и её деятельность пока не удается воспроизвести искусственным путем.! Прежде всего, печень – это фильтр, через который проходит практически вся кровь, которая имеется в нашем организме, а также настоящая фабрика, которая многое вырабатывает и перерабатывает питательные и иные вещества, требуемые для нашей жизнедеятельности.
В печени кровь очищается от токсинов, бактерий и остатков красных кровяных телец (эритроцитов).

Печень участвует в белковом, углеводном, жировом обменах, запасает минералы и витамины впрок, осуществляет синтез и расщепление многих гормонов, участвует в кроветворении (образовании эритроцитов) и кровообращении.

Это наша биохимическая лаборатория и энергетический цех. Вырабатываемый печенью гликоген влияет на усвоение сахара организмом человека.
Через печень протекает 1/3 минутного объема крови: за час проходит порядка 100 литров крови. Кроме того, она в состоянии задержать почти 60% крови, циркулирующей в организме человека. Под воздействием адреналина масса печени способна сократиться на 60% и отдать содержащуюся в этом своеобразном депо кровь в систему циркуляции. Всем известно, что человек в порыве гнева наливается кровью - это адреналин сокращает печень.

Как и любой другой орган человека, печень может давать сбои в работе в силу тех или иных причин. Так, цирроз, рак, гепатит, холецистит, желчно-каменная болезнь и другие серьезные заболевания вызывают нарушение функции печени – одной или нескольких. При этих и других поражениях эта железа плохо снабжается кислородом, деформируется, клетки блокируются метаболитами и продуктами распада.

В настоящее время известно более 50 заболеваний печени. Наиболее частыми причинами печеночной патологии являются:

  • инфекционные агенты (вирусы гепатитов, герпес-вирусы, сальмонеллы, иерсинии и др.)
  • некоторые лекарственные препараты (антибиотики, цитостатики и др.)
  • воздействие алкоголя
  • наследственная патология
  • погрешности в питании (злоупотребление жареными, острыми, солеными блюдами, газированными напитками, энергетиками)
  • ожирение
  • и др.

В целом же, любое заболевание печени приводит к гибели гепатоцитов – клеток печени. Эта гибель может быть быстрая или медленная, в результате чего происходит перерождение тканей органа. Место умерших клеток в любом случае занимает соединительная ткань. Примером крайнего варианта является цирроз печени.
В большинстве случаев замещение отмерших клеток соединительной тканью происходит постепенно, что является благоприятным фактором для своевременной диагностики патологического состояния и лечения. В таких случаях удается устранить патологический фактор и защитить разрушающиеся клетки печени.
Все болезни печени условно можно поделить на две группы – диффузные заболевания, когда воспалительным процессом поражена вся масса ткани печени, например острый вирусный гепатит и цирроз, и очаговые процессы – опухоли, кисты. Кроме того, с болезнями печени неразрывно связаны болезни желчного пузыря и желчных путей.

Но деление на отдельные заболевания здесь чисто условное, так как печень, желчный пузырь и желчные пути не могут нормально выполнять свои функции, если хотя бы один из этих органов не работает. Заболевание одного из них влечет за собой изменения в других. Но начинается воспалительный процесс чаще всего в печени.
Одной из особенностей, определяющих симптоматику печеночной патологии, является отсутствие нервных окончаний в паренхиме данного органа. И поэтому зачастую печень долго не проявляет никаких признаков того или иного заболевания, поэтому к врачу человек обращается уже порой на тяжелой стадии болезни.
Ведь, как известно, боль – первый признак, с помощью которого организм дает сигнал о каких-либо нарушениях в своей жизнедеятельности. В данном случае многие заболевания печени, увы, длительно протекают бессимптомно!
Однако некоторые симптомы пораженной печени все-таки существуют – это неврастения, желтушность и кожный зуд.

Симптомов того, что с печенью что-то неладно, на самом деле довольно много. Просто они чаще всего не специфичны. В частности, признаки заболевания печени порой очень схожи с симптомами гриппа и переутомления. Это проявляется в быстрой утомляемости, слабости, апатии, нарушении памяти и способности к концентрации внимания, бессоннице.

Причиной таких симптомов является самоотравление организма, в том числе и чувствительных мозговых клеток.
Все-таки при заболеваниях печени могут появиться ощущение тяжести в правом подреберье или постоянные ноющие боли.

Современный образ жизни, неправильное питание, стрессы, бесконтрольное употребление некоторых лекарственных препаратов (в особенности антибиотиков) во многом способствуют тому, что печени всё труднее и труднее справляться со своими функциями. Что же делать?

Поскольку функции печени невероятно разнообразны и помогают поддерживать организм человека в требуемом состоянии, не следует перегружать орган и целесообразно регулярно проводить профилактику нарушений его работы.

И в этом серьезную помощь могут оказать аппараты, созданные на основе технологии BioTrEM.

Самое главное – можно не только компенсировать уже имеющиеся симптомы, но и предупредить, профилактировать развитие любого заболевания или осложнения, в том числе и заболевания печени и желчевыводящих путей.

Оптимальным средством является излучатель «Здоровая печень» аппарата «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ». Можно также использовать противовоспалительный режим «Феникс» аппарата «ТРИОМЕД КОМПАКТ».

Применение этих аппаратов серии «ТРИОМЕД» с использованием специфических точек и зон позволяет добиться неплохих результатов в комплексном подходе для улучшения функций печени.

 Для улучшения функциональной способности печени и с целью профилактики заболеваний рекомендовано воздействие на следующие зоны: зона 6 (F13), зона 3 (F3), зона 88 (VG4) и зона 2 (F2) (фоновое воздействие) и с помощью Кулона Здоровья «Вита»

 При соединительно-тканном перерождении печени (циррозе), при интоксикациях, если человек получает гепатотоксические препараты, рекомендованы зона 4 (F8) и зона 70 (R10).

 Для нормализации холестеринового обмена рекомендованы следующие зоны: зона 4 (F8), зона 99 (Rp3) , зона 35 (TR10) + зона 43 (Rp9), также целесообразно применение Кулонов Здоровья «Вита», «Гемо» и «Омега» (поочерёдно 1 раз в день по 15 минут).

 Для улучшения лимфооттока от печени – при гепатитах, токсическом поражении печени, наличии Hbs-ag (австралийского антигена в крови): зона 97 (F4) – 1 раз в день, через пару часов - фоновым излучением «2Ф» (режим «Целитель»), также целесообразно применение Кулона Здоровья «Детокс»

 При жировой дистрофии печени, алкогольной интоксикации применяется зона 3 (F3)

 При хроническом холецистите показана зона 17 (VB44)

 Для оптимизации тонуса желчного пузыря, улучшения оттока желчи от печени, при дискинезии желчевыводящих путей - зона 102 (VB40)

 С целью профилактики камнеобразования в желчном пузыре и желчевыводящих протоках, лечения желчно-каменной болезни, профилактики пролежней от камней: зона 13 (VB34) и зона 14 (VB38)

Надо помнить, что здоровый образ жизни позволяет людям жить долго и счастливо.
Печень реагирует на такой подход как ни один другой орган!
Надо постараться наладить своё питание и двигательный режим, и Ваша печень скажет Вам огромное спасибо! Ведь печень -это очень благодарный орган и довольно хорошо и быстро восстанавливается, стоит только создать ей условия.

Воздействие аппаратами технологии BioTrEM постепенно приводит к тому, что улучшается состояние гепатоцитов и функции печени постепенно восстанавливаются.

Берегите себя! И будьте здоровы!