Применение технологии BioTrEM при паразитарных заболеваниях

На протяжении вот уже тысячелетий на нашей планете происходит выживание одних видов организмов за счет других. Данное явление носит название паразитизма. В переводе с греческого слово «паразит» означает «нахлебник» - т.е. существо, живущее за счёт другого.

Мир паразитов окружает людей на протяжении всей жизни и даже после её завершения. Однако в научном мире до сих пор нет чёткого определения, кого считать паразитом, а кого нет.

К сожалению, существует опасность не только для здоровья, но и для жизни человека.

Паразиты вызывают множество патологических изменений в организме:

  • Прикрепляясь в желудочно-кишечном тракте или в других органах и тканях, просто механически повреждают и травмируют их.
  • Нарушают перистальтику кишечника и желчных протоков
  • Приводят к развитию дистрофических и некротических процессов, что приводит к нарушению функции, структуры и даже деформации органов, циррозу печени
  • Механически сдавливают крупные кровеносные сосуды, желчные пути, головной мозг, печень, лёгкие, сердце
  • Внедряясь в ткани, провоцируют длительно существующие очаги воспаления, истощая иммунную систему организма
  • Зачастую являются канцерогенными (способными вызывать раковую опухоль)
  • Поглощают витамины и питательные вещества и нарушают их всасывание
  • Отравляют человеческий организм продуктами своего обмена, оказывая выраженное токсическое влияние
  • Вызывают нарушение всех видов обмена
  • Вызывают аллергию – от простого кожного зуда до анафилактического шока
  • Длительное пребывание паразитов в организме постепенно приводит к психическому истощению
  • Угнетают нормальную микрофлору кишечника
  • Ухудшают микроциркуляцию крови и лимфы, вызывают застойные явления органов и тканей, повышают вязкость крови
  • Тормозят рост и развитие ребёнка
  • Нарушают деятельность печени, которая является главным органом обезвреживания токсинов и выработки иммуноглобулинов; в свою очередь, снижение иммунитета увеличивает возможность для ещё большего проникновения, роста и распространения паразитов

Многие паразиты, обитающие в человеческом организме, научились жить, не привлекая внимания хозяина к своему существованию – многие паразитарные заболевания способны протекать бессимптомно или же иметь неяркую клиническую картину.

Симптомы, возникающие при поражении определённых органов паразитами:
Сердечно-сосудистая система: бледность, боль в груди, варикозное расширение вен, отёки на ногах, одышка, зябкость рук и ног.
Желудочно-кишечный тракт: нарушение стула (запоры, поносы), газы и вздутие живота, плохая переносимость жирной пищи, изжога, тошнота и рвота, чувство горечи во рту, чувство тяжести и боль в животе.
Мочеполовая система: кисты в почках, яичниках, нарушение менструального цикла, мочекаменная болезнь, импотенция, бесплодие, гематурия (кровь в моче).
Кожные покровы: аллергическая сыпь, экзема, дерматиты, бородавки, угревая сыпь, фурункулы, кожный зуд.
Опорно-двигательная система: боли в мышцах, в костях, мышечные судороги, нарушение осанки.
Дыхательная система: кашель, боли в груди, насморк, бронхиальная астма, заложенность носа.
Эндокринная система: ожирение, дистрофия, сахарный диабет, узлы щитовидной железы, потливость, зоб.
Нервная система: скрежетание зубами во сне, тик, нарушение зрения, слуха, головная боль, шум в ушах, эпилептические припадки, истерия.
Психика: хроническая усталость, нервозность, беспокойство, ночные кошмары, нарушение сна, раздражительность, депрессия, общая слабость.
Иммунная система: снижение иммунитета, частые простудные заболевания, грибковое поражение кожи, ногтей, слизистой.

Иными словами, паразиты могут существовать весьма успешно везде, в любом органе, в любых тканях организма человека, и симптомы паразитарного заболевания могут быть самыми разными. Диагностика осложняется тем, что эти симптомы, как правило, не специфичны и очень длительное время не выраженные.

Разнообразие паразитов просто поражает: они могут быть маленькими, и большими, круглыми и плоскими, длинными и короткими. Некоторых можно увидеть невооружённым глазом, а других порой трудно обнаружить и под микроскопом. Одни могут проворно двигаться, другие – просто всю жизнь сидят на одном месте.
Всех паразитов можно разделить на две большие группы: на тех, кто живёт снаружи, то есть на коже (вши, клещи, блохи), и тех, кто стремится поселиться внутри – внутренние паразиты (простейшие, членистоногие и черви, или, иначе, глисты).

К представителям простейших паразитов относятся лямблии, амебы, лейшмании, трипамосомы, токсоплазмы.
Плоские черви – описторхи и шистосомы. Круглые черви – острицы, аскариды, трихинеллы и пр.
Ленточные черви – широкий лентец, эхинококк, бычий цепень, свиной цепень.

При паразитарных инвазиях чаще всего страдает печень.
Первое место по праву занимают амебы. Заражение амебами происходит фекально-оральным путем. Из кишечника простейшие попадают в системный кровоток и достигают печени. Жизнедеятельность амеб приводит к нарушению местных метаболических процессов, образованию тромбов и некрозов, впоследствии сливающихся в гнойный абсцесс. Длительно амебиаз печени может протекать бессимптомно или напоминать картину гепатита.

Всем известные аскариды также способны обитать в печени человека, вызывая микротромбозы, некрозы, гнойные очаги и вызывать явления реактивного гепатита или холангита.

Эхинококки могут быть альвеолярными или однокамерными. Альвеолярный эхинококк приводит к повреждению печеночных клеток; также способен давать дочерние очаги эхинококкоза в другие органы (ЦНС, легкие). Однокамерный эхинококк внешне напоминает пузырь, который, поселяясь в печени, способен сдавливать сосуды, что приводит к нарушению микроциркуляции и кровоснабжения органа. Увеличиваясь в размерах, такой пузырь приводит к атрофии печеночной ткани.

Лямблии вызывают дистрофические изменения печеночных клеток и нередко приводят к воспалительным заболеваниям гепатобилиарной системы.

Шистосомы, обитающие преимущественно в кровеносных сосудах печени, также способны проникать в гепатоциты и повреждать их. В ряде случаев шистосомоз приводит к явлениям гепатита.

Многие паразитарные заболевания на своих ранних стадиях, как правило, протекают бессимптомно, что оттягивает первое обращение человека к врачу. Заподозрить о наличии заболевания можно по неспецифическим симптомам.
Прежде всего, на возможность паразитарной инвазии указывает внешний вид больного:

  • изменение массы тела (похудение)
  • появление на коже участков себореи, пигментных пятен, веснушек, угрей
  • возникновение морщинок
  • огрубение кожного покрова на отдельных участках
  • повышенная ломкость, слоистость ногтей
  • появление очагов облысения, плешивостей
  • признаки постоянной усталости
  • нарушение сна (особенно во время активной работы печени – в промежутке между 1.00 и 3.00)
  • неприятный привкус во рту
  • наличие неприятного запаха из полости рта

Каждый вид паразита обладает также и уникальными, присущими только ему характеристиками, которые дают некоторую условно специфическую клинику. Так, амебиаз печени может сопровождаться болезненными ощущениями в правом подреберье, частыми лихорадками, увеличением уровня лейкоцитов.

При лямблиозе часто возможно протекание заболевания под маской пищевой токсикоинфекции: возникает тошнота, рвота, возможно присоединение диареи. Нередко заболевание имитирует картину острого живота. В этом случае на первый план выступает болевой синдром; боль локализуется в правом подреберье, в правой подвздошной области, что ошибочно может быть принято за острый аппендицит.

Паразиты в окружающей среде находятся везде – и в воде, и в воздухе, и на земле. И, соответственно, вариантов заразиться у каждого человека большое количество. Это может происходить несколькими путями. Самый распространённый путь заражения – через рот (пищевой), через продукты питания (овощи, фрукты, ягоды, мясо, рыбу). Чуть реже встречается водный путь – если человек пьёт заражённую воду. Воздушный путь – через летающий пух, сено и пыль, контактно-бытовой – через различные предметы (поручни автобусов, ручки дверей и т.д.). Ещё один путь заражения – через кожу (во время купания в реке, при ходьбе босыми ногами). Также всем известен трансмиссивный путь (через укусы комаров, слепней и мух), при котором кровососущие насекомые заносят паразитов в кровь человека. Очень распространённый путь заражения – половой, при котором паразиты проникают в организм во время полового акта. Очень опасным является заражение от матери к плоду, поскольку паразиты могут влиять не только на физическое, но и на психическое здоровье ребёнка.

Таким образом, делая выводы, можно заключить, что никто не застрахован от паразитов, заражение может произойти в любом месте и в любое время и пресечь все пути проникновения паразитов в организм человека невозможно.
Но почему же наш организм не в состоянии противостоять этой агрессии? Всё зависит от защитных свойств нашего организма, а именно – от иммунитета. Конечно, паразиты в любом случае в организм попадают, но в силу мощного иммунитета они либо погибают, либо проходят транзитом, не причиняя организму вреда!
Неблагоприятная экологическая обстановка, необоснованное использование антибиотиков, сомнительные пищевые продукты, загрязнённая вода, малоподвижный образ жизни, повсеместное электромагнитное излучение – всё это неблагоприятно действует на иммунную систему человека, снижая сопротивляемость организма к воздействию паразитов.
Кроме того, паразиты за долгие годы своего существования смогли прекрасно приспособиться к жизни внутри других организмов, и способов выживать у них накопилось предостаточно: образование всевозможных цист и капсул; различные приспособления (присоски и крючья), помогающие удерживаться внутри организма человека; необычайная плодовитость паразитов, долгая продолжительность жизни; способность кишечных паразитов вырабатывать вещества, защищающие их от пищеварительных ферментов, а также их способность прекрасно жить без кислорода за счёт расщепления углеводов; паразит мимикрирует, покрывая себя веществами, образованными человеком, за счёт чего не распознаётся средствами его иммунной защиты; а главное – способность подавлять действие иммунитета человека.
Исходя из вышесказанного, долгий путь к оздоровлению организма пролегает через три важных этапа:
1. Очищении е организма (устранение паразитов, детоксикация всего организма)
2. Восполнение питательных веществ, витаминов, воды, энергии
3. Восстановление клеточного иммунитета, функций органа, всего организма

При очищении важно восстановить функции органов детоксикации – печени, почек, кожи, ЖКТ, крови и лимфы.

Основой лечения паразитов в печени человека является назначение антипаразитарных препаратов, каждый из которых обладает либо широким спектром терапевтического действия, либо оказывает влияние на определенного возбудителя. К таким препаратам относятся: метронидазол, хингамин и др. Назначать лечение должен врач, исходя из диагноза, особенностей конкретного организма и течения заболевания.

Существует множество лекарственных растений, обладающих антипаразитарным действием.
С этой целью широкое распространение получили тыквенные семечки, кедровые орехи, чеснок, лук, а также различные травы (бессмертник, полынь, крушина, ромашка и др.).

Однако следует помнить, что проводить противопаразитарные мероприятия наиболее эффективно и безопасно можно лишь с помощью грамотного специалиста!

Но в любом случае при любом диагнозе серьезную помощь на всех этапах лечения могут оказать аппараты, созданные на основе технологии BioTrEM, поскольку позволяют осуществлять борьбу с паразитарными инвазиями.
Свои действия надо направлять на восстановление иммунного статуса, оптимизацию моторики желудочно-кишечного тракта, пристеночного пищеварения, реактивности сфинктера Одди, улучшение ферментативной функции печени, устранение дисбактериоза и нормализацию микрофлоры кишечника.

Наиболее эффективным является использование излучателя «Здоровая печень» к аппарату «ТРИОМЕД УНИВЕРСАЛ» или режима «Феникс» в аппарате «ТРИОМЕД КОМПАКТ», а также Кулонов Здоровья «Вита», «Флора» и «Детокс».

Применение специфических точек и зон позволяет добиться наилучших результатов.

 Для улучшения функциональной способности печени и с целью профилактики заболеваний рекомендовано воздействие на следующие зоны: зона 2 (F2) (фоновое воздействие), зона 6 (F13), зона 3 (F3), зона 88 (VG4)
 Для профилактики осложнений при применении антипаразитарных препаратов (от которых начинают разрушаться паразиты) рекомендована зона 104 (Р3).
 С целью восстановления иммунного статуса – зона 43 (Rp9), зона 41 (Rp4), зона грудины
 При инвазиях желчного пузыря и желчных протоков – зона 57 (Р7)+ зона 17 (VB44).
 При инвазиях тонкого кишечника – зона 97 (F4) + зона 23 (Ig1)
 При инвазиях толстого кишечника – зона 97 (F4) + зона 59 (Gi1)
 При кожных аллергических проявлениях, для восстановления пристеночного пищеварения – зона 25 (Ig3)
 С целью уменьшения паразитарной интоксикации – зона 63 (Gi11)

Учитывая, что от паразитарного заражения не застрахован никто, основное усилие надо направлять на укрепление иммунитета, чтобы организм сам мог справиться с вторжение чужаков! Использование аппаратов технологии BioTrEM позволяет это сделать!

Берегите себя! И будьте здоровы!