Период растущей луны (17-23 января 2016)

  • Опубликовано: 17 января 2016
  • Автор: Берестова Наталья Николаевна

Ну вот, и прошли долгожданные, любимые, длинные новогодние и рождественские праздники!

Как известно, медаль имеет две стороны. Зачастую, обратной стороной праздников с обильными застольями является прибавка лишних килограммов, накопление шлаков.

Но, с очищением организма придется подождать до УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЫ, так как в период РАСТУЩЕЙ ЛУНЫ организм все накапливает, а вот отдает неохотно, поэтому диеты и разгрузочные дни сейчас будут мало эффективны.
Лучшее, что Вы можете сейчас сделать для своей стройности – не употреблять пищи с большим содержанием жиров и углеводов, особенно, так называемых, быстрых углеводов.

А вот усвоение витаминов и микроэлементов сейчас максимальное! Апельсины, мандарины, лимоны – любимые зимние фрукты. Полезны салаты, а вот делать их лучше делать не из вареных овощей, например, винегрет, а из сырых или квашеных.

Еще раз обращаю Ваше внимание на квашеные овощи. Это «зимняя пища», так как является источником микроэлементов, ферментов, витаминов, в первую очередь, витамина С. Квашеные овощи (не маринованные!) относятся к согревающей пище, что очень актуально зимой.

Если Вы употребляете биодобавки, то период РАСТУЩЕЙ ЛУНЫ - время принимать витаминно-минеральные комплексы. Например, с целью профилактики сердечнососудистых заболеваний препараты с содержанием калия и магния, если нет специальных рекомендаций доктора, можно принимать по 10-14 дней в месяц на РАСТУЩЕЙ ЛУНЕ, потом делать перерыв.

Для улучшения обмена веществ, улучшения работы пищеварительной системы, укрепления иммунитета добавляйте в пищу различные специи - восточные и наши традиционные – хрен, горчицу.

Самые полезные напитки зимы: чай с имбирный и лимоном, клюквенный и брусничный морс.

Для повышения иммунитета ежедневно съедайте вечером 1- 2 зубчика чеснока или небольшую луковицу. Приготовьте для себя эликсир1

Для профилактики ОРВИ и гриппа утром рассасывайте 1-3 плода гвоздики.

Гвоздика незаменима при лечении ангины.

Витаминный состав гвоздики может составить конкуренцию самому полному мультивитаминному комплексу2

Дезифицировать ротовую полость и глотку можно, прикрепив к зубу со стороны щеки маленький кусочек прополиса.

Для улучшения работы кишечника и лучшего усвоения питательных веществ применяйте зоны:
Gi 1 (зона23), VG8 (область пупка), зона 13

РАСТУЩАЯ ЛУНА - благоприятное время для строительства, накопления энергии, сбережения чего-либо, создания чего-то нового. Это касается как материальной сферы, так и отношений.
В этой фазе Луны идеально начинать новое дело или активировать, реорганизовать старые.
Если Вы руководитель, то имейте ввиду, что набирать персонал лучше всего на РАСТУЩЕЙ ЛУНЕ.
Если Вы хотите что-то существенно продвинуть вперед в своей жизни, то хороших результатов можно добиться только при условии, что Вы уже ранее подготовили стартовую площадку.
Если такой основы нет, то можно ограничиться обсуждением серьезных вещей, планированием и начать делать первые шаги по направлению цели.

Отношения.

Позитивная сторона – в это время люди более охотно идут на контакт. Знакомства на РАСТУЩЕЙ ЛУНЕ могут иметь хорошие перспективы.
Но! Именно в этот период часты ссоры из-за того, что в людях живет стремление доказать свое превосходство, стать лучше, сильнее, выше.
Чтобы общение шло комфортно, без конфликтов включайте чаще режим «Гармония» в аппарате «Триомед Компакт».

РАСТУЩАЯ ЛУНА – это время перемен и ответственных шагов. Если ваша жизнь требует каких-либо перемен, активные действия, именно в этот период, принесут отличные результаты!

1 ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ «ЛИМОН+ЧЕСНОК+МЕД»
Свойства:
• нормализует обменные процессов
• улучшает работу сердечно-сосудистой системы
• повышает работоспособность
• увеличивает концентрацию внимания, улучшает память
• повышает иммунитет
• снижает риск опухолевых и раковых заболеваний
• улучшает эластичность артерий
• снижает холестерин
• сжигает жир

Как приготовить:

Лимоны вместе с кожурой + чесноком измельчить (в блендере или на мясорубке).
6 больших лимонов + 4 большие головки чеснока + 200 гр. мёда
Эликсир нужно перелить в тёмную бутылку, завязать марлей и выдержать в темном месте от 7 до 24 дней.
Затем процедить, но можно и не процеживать.

Как принимать:

Утром за 15 мин. до еды по 1 ст.л., разведённой в стакане воды, а вечером через час после последнего приёма пищи.
Эликсир бодрит, поэтому если есть проблемы со сном, то лучше не принимать перед самым сном.
• Не надо бояться принимать эликсир утором, запаха чеснока не будет!
• Очень важна регулярность приема этого чудесного эликсира молодости.

2 Бутончики гвоздики

Высушенные соцветия богаты бета- каротином, основной массой витаминов группы В (В1 — В9, РР), аскорбиновой кислотой, токоферолом и филлохиноном, макро- и микроэлементами, такими, как магний, железо, медь, калий, натрий, фосфор, кальций, селен, марганец и цинк. Так же эта пряность содержит золу, воду, эфирные масла, которые богаты ценными ароматическими соединениями, к которым относятся эвгенол, кариофилл, иланген и др.

Гвоздика используется не только в кулинарии, но и очень широко в медицине, так как обладает множественными целебными свойствами:
• оказывает обезболивающее, спазмолитическое, антимикробное, потогонное и мочегонное действие
• в стоматологии: она борется с поражениями слизистой оболочки рта, снимает воспаление при пульпитах, пародонтозе, кариесе. Издревле ею лечили зубную боль, используя порошок гвоздики для натирания десен или просто разжевывая ее бутоны. Эфирное масло гвоздики применяется в качестве обезболивающего средства, входящего в состав временных пломб
• оказывает на организм антимикробное действие, с ее помощью устраняют диарею, улучшают пищеварение и устраняют газообразование
• гвоздичное масло — это мощный антисептик, который эффективно борется с гельминтами и патогенными бактериями
• гвоздика устраняет диафрагмальные и мышечные судороги, справляется с икотой
• в гинекологии - способна усиливать потуги и схватки при родах. Гвоздика может повышать тонус матки и устранять вялые, скудные менструации, нормализовать менструальный цикл. Она является и афродизиаком, усиливающим сексуальное возбуждение
• эта пряность положительно действует при артрозах, артритах, травмах как принятая внутрь, так и в виде масляных аппликаций
• отвар для питья, приготовленный из гвоздики, используется для лечения болезней глаз

Как приготовить лечебное средство:
Для приготовления отвара гвоздики необходимо вскипятить молоко в количестве 200 мл и добавить растертые в ступке бутончики гвоздики в количестве 5 шт.
Пить отвар горячим, мелкими глотками, задерживая его во рту
**
Гвоздичное масло:
• Смешать 100 мл оливкового масла и одну ст. л. гвоздики, довести до кипения на небольшом огне. Вместо кипячения, можно использовать водяную баню.
Остудить и процедить. Хранить в холодильнике.
Используется как наружное и внутреннее средство.
• при артрите и арторозе в массажное масло добавляется несколько капель масла гвоздики
• плохо заживающие раны и фурункулы так же лечат с помощью гвоздичного масла, прикладывая его непосредственно на пораженный участок кожи
**
• При простуде и кашле принимать такой состав: одну ч. л. меда смешать с щепоткой молотой гвоздики и принимать по утрам и вечерам.
• Для того чтобы улучшить пищеварение, нужно за несколько минут до приема пищи съесть одну ч. л. меда с добавлением щепотки черного перца и молотой гвоздики.

• Гвоздика отлично справляется с неприятным запахом изо рта, причем она способна устранить даже запах чеснока и лука. Разжевывайте бутончик гвоздики после еды, такая процедура будет так же и профилактикой кариеса.